Вопрос: Мне 15 лет, на руках паспорт и 5000 руб, смогу ли из Перми Добраться до Москвы?

Как вы думаете какие цели преследовали ограничения в системе купли-продажи земли в России в начале ХХ века?

Guest

Наиболее жесткие правила устанавливались для купли-продажи крестьянских наделов. Согласно закону от 14 декабря 1893 г. для продажи участка стоимостью до 500 рублей требовалось согласие 2/3 всех членов сельского общества, а также утверждение Губернского по крестьянским делам присутствия. Если же стоимость надела превышала 500 рублей, то необходимо было получить разрешение двух министров: внутренних дел и финансов. Одновременно с этим запрещалось закладывать надельные земли у частных лиц и в частных учреждени

Гость1
Всего 1 ответ.

Другие интересные вопросы и ответы

Имеет ли полицейский право задержать при отказе показать паспорт? (Паспорт был в руке, подробнее см. комментарий)

A I4

Если вы имеете ввиду ситуацию, когда вас просто остановили на улице и спросили документы, то:

Согласно п.5 ст.25 закона “О Полиции” сотрудники полиции, несущие службу в общественных местах, должны иметь специальный нагрудный знак, который позволяет идентифицировать сотрудника полиции. Отсутствие этого знака- нарушение закона. 

Вы должны спросить, по какой причине у вас спрашивают документ. Проверять документы “просто так” у вас не могут. Согласно п. 1 подп. 2 ст. 13 закона “О Полиции” у сотрудника должны быть данные на подозрение вас:

1) в совершении преступления;

2) в совершении административного правонарушения;

3) в том, что вы находитесь в розыске или списке без вести пропавших.

Все!

Показывайте паспорт только из своих рук. Сотрудник полиции не имеет право изымать у вас паспорт или брать в залог- это нарушение ст.19.17 КоАП РФ

Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина РФ вы обязаны бережно хранить паспорт. Поэтому храните его дома, например. Никакой закон не обязывает вас носить с собой паспорт постоянно. Вы так же можете предъявить сотруднику полиции любое другое удостоверение личности (права, студ.билет и тд).

Если вы делаете все правильно – просите представиться, предъявить удостоверение, так же можно переписать данные нагрудного знака и позвонить другу, сообщив с кем вы и где (это вас может обезопасить) и требовать полицейского действовать строго по закону, то задержать вас не должны, но если все же вас задержали, то имейте ввиду, что полицейский осматривать вас может только в присутствии двух понятых того же пола, что и вы. ст.27.7 КоАП РФ 

В первые 3 часа задержания у вас есть право на телефонный звонок. п.7 ст.14 закона “О Полиции”. Срок задержания не может быть более трех часов, а если вас подозревают в нарушении какой-либо статьи, которая подразумевает административный арест,- более 48 часов. 

В случае любого задержания  должен составляться протокол, копия обязательно должна вам вручаться. 

И помните, вы не обязаны доказывать свою невиновность. ст. 1.5 КоАП РФ. А вот сотрудник полиции будет обязан доказать вашу вину. Если он так и не сможет этого сделать, то его действия можно будет обжаловать. 

Алиса Цветкова67
Всего 2 ответа.

Мне 15 лет, на руках паспорт и 5000 руб, смогу ли из Перми Добраться до Москвы?

Даниил Фёдоров6
Было 3 тысячи, уже стало 5,так и 20 тысяч наберешьВолодя Никулин2
Всего 9 ответов.

Как с курска добраться до фатежского интерната и расписание автобуса на 2018г?

Дима Черкашин1

Можно добраться на автобусах. Актуальное расписание автобусов из Курска в Фатеж можете посмотреть на сайте Яндекс.Расписания

Антон7
Я не местнаяДима Черкашин4
Всего 2 ответа.

Можно ли уехать домой из другого города с просроченным паспортом?

Нахожусь в другом городе, просрочила паспорт более, чем на месяц. Обмен занимает 2 месяца, но можно ли, не прибегая к нему, получить какую-нибудь справку, чтобы уехать домой и там уже поменять паспорт?

Ukiro5

Можно!Попробуйте купить билет онлайн, оплатить его в евросети, мтс или картой пройдите, электронную регистрацию. И ни кто не обратит внимание на дату. У меня брат почти шесть лет жил с просроченным паспортом, и регулярно ездил поездами на дальние расстояния, а на автобус так вообще не спрашивают. после приезда штраф оплатите при замене и все.

yms81­01
Всего 6 ответов.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *